В ПРИАНГАРЬЕ УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК РЕАЛИЗАЦИИ МЕР ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК РЕАЛИЗАЦИИ МЕР ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил порядок реализации мер по снижению напряженности на рынке труда. В документе прописан порядок подачи и оформления документов для опережающего обучения и стажировки работников, находящихся под угрозой увольнения, работников организаций производственной сферы, женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда, профессиональная подготовка и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, переподготовка врачей. Кроме того, в постановлении прописан порядок участия в общественных работах, временного трудоустройства работников системообразующих и градообразующих предприятий, стажировка выпускников образовательных учреждений. Стажировка работников устанавливается профессиональными программами и составляет от трех месяцев до полугода. В случае направления работников на переобучение и стажировку в другую местность будет производиться возмещение расходов на проезд к месту обучения, суточных и расходов по найму жилого помещения на время обучения.
Финансирование организации общественных работ, временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения, а также безработных граждан ищущих работу осуществляется в форме субсидий организациям. В рамках содействия самозанятости безработных граждан и стимулирование создания дополнительных мест для трудоустройства безработных граждан безработным гражданам, открывшим собственное дело, тоже будет выплачиваться субсидия.
Напомним, на реализацию программы в 2011 году будет направлено около 300 млн. рублей, из них из федерального бюджета – 284,8 млн. рублей, из областного – 14,9 млн. рублей.
Сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 23 2011 15:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Вчера, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Вчера, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Вчера, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Вчера, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Вчера, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Вчера, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Вчера, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Вчера, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Вчера, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Вчера, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Вчера, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Вчера, в 10:58